评估总的饮食成本

在总口粮中加入微量成分时要小心。(迈克·奥普曼)

随着我们不断改进和利用营养技术来喂养奶牛,拥有正确的工具来评估饮食成本很重要。在节省的情况下,我们可以通过氨基酸平衡来达到,我们必须评估总膳食的成本,以准确显示喂食少量氨基酸的节省,这些氨基酸将取代几磅的蛋白质谷物。下面的指南可用于评估不同的膳食。

  1. 干物质总磅数:
    1. 当比较当前的饮食习惯和。提出,如果你正在考虑使用氨基酸,例如,油菜籽可能减少2磅。添加0.045磅。在饮食55磅的赖氨酸中。干物质,留下1.96磅的开放空间。现在,你可以用比菜籽油更便宜的另一种原料填满空间,以节省开支。牛会继续吃55磅的饲料,因此,如果不用另一个提要填充剩下的1.96磅空间,就不能进行准确的比较。奶牛只需要多吃一点每种配料就可以适应,使节食更加昂贵。如果你不填那个地方,这种节食方式看起来比实际情况要便宜。
  2. 每磅干物质成本
    1. 如果你正在比较两种不同的奶牛场的饮食,其中干物质摄入量不同,如果你知道每种饮食中每磅干物质的成本,你仍然可以做比较。以一种饮食中每磅干物质的成本为例,在第二个地方乘以另一种总干物质摄入量,得到每天每磅干物质的总成本。
    2. 在美国,有几个因素会影响每磅干物质的成本。包括使用按区域提供的副产品,低蛋白饮食中的氨基酸平衡,利用各种策略,有些饮食每磅干物质可以少于10美分,而未经微调的饮食可以是每磅干物质12美分或更多。换言之,55磅干物质饮食很容易在5.50至6.60美元之间波动,这是每天每人1.10美元的差额!你每磅干物质的成本是多少??
  1. 每百磅饲料成本
    1. 这是比每磅干物质成本更好的一步,因为它既占饮食成本,又占牛奶生产成本。你可能需要评估一种每磅干物质成本更高的饮食,这种饮食也产生更多的牛奶。2磅。牛奶价值大约30美分。每多一磅干物质就超过奶牛的维护要求(通常产量为2磅)。(牛奶)经过精心调整的饮食只需要10-11美分。因此,降低每百重量成本的最有效方法,即使目前的牛奶价格很低,就是要增加牛奶的边际产量。
  1. 每头母牛每季度或每年的利润
    1. 这可能是衡量整个乳品操作效率的最佳尺度。一切费用vs.所有收入都包括在这个计算中,饲料成本可能占所有成本的50%至60%,而牛奶生产显然占收入的大部分。这就是为什么大多数经济研究显示,与奶牛场利润最大的关联之一是每头奶牛每天的能量修正牛奶总磅数。其他总体盈利能力的主要指标是怀孕21天。ates,低净羊群更换成本,低死亡损失,低SCC,母牛成活率高。

综上所述,在评估饲料成本时,注意饮食的总成本。关注每吨特定成分的成本可能具有欺骗性,并导致你做出糟糕的决定。

Enrique Schcolnik是Progressive Dairy Solutions的乳品营养顾问。他的工作强调通过合理的配给设计和适当的实施来改善整体的畜群健康和生产。

评论